El Blog

Calendario

<<   Agosto 2006  >>
LMMiJVSD
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    

Categorías

Sindicación

Enlaces

Alojado en
ZoomBlog

LISTA DE PARTICIPANTES EN LA CONSULTA INTERNACIONAL MEDELLÍN '88 SOBRE TEOLOGÍA DE LA LIBERACIÓN

Por cristianogiv - 12 de Agosto, 2006, 3:49, Categoría: General


HACIA LA INTEGRALIDAD, Apéndice 2


Lista de participantes en la
Consulta Internacional Medellín '88
sobre teología de la liberación.


[No he podido conseguir el nombre del participante de JAPÓN].

ALEMANIA: Wolfgang Polzer.

ARGENTINA: Miguel Ángel De Marco, Héctor Ernesto Hoppe, Héctor Ricardo Liso, Osvaldo Enrique Ullrich.

BOLIVIA: José Miguel De Angulo, Mr. Grubenmann, Mrs. Gmbenmann, Joseph Hobbs Russell, Mario Isidoro Maldonado, Daniel Ortiz, Favio Restrepo Arango.

BRASIL: José Henrique Alves, Jurandir Barbosa, Mario Antonio Da Silva, Jasé Soares Dos Santos, Melvin Ray Noah, José Jacó Vieira, Donna Van Mannen.

CANADÁ: Randall Spacht.

COSTA RICA: Marilyn Valverde Villalobos.

ECUADOR: Jorge Atiencia, Juan Marcos Brabon, René Bermúdez, Gonzalo Carvajal, David Del Salto, Augusto Serafín España, Pablo Gradin, Marcos Efrén Ostaiza, José Reinoso, Nevio Suquizupa, Ramón Estrella Valenzuela R.

ESPAÑA: Jeanine Brabon.

ESTADOS UNIDOS: Roben Baxter, Luis Fernando Palomo, Ramón Hundley David Crosby.

GUATEMALA: Emilio Antonio Núñez.

LUXEMBURGO: Theo Donner.

MÉXICO: David González, Linda González.

PERÚ: Gabriel Agostini, Román Bonilla Manzueto, Dominico Callupe, David Alberto Casana, Ernesto Hauser, Esteban Laureano, Pablo Pretto Espino, Roland Scharfenberg, Benjamín Demetrio Vilcachagua.

REPÚBLICA DOMINICANA: José Luis Taveras, Aníbal Vásquez.

VENEZUELA: Candelario Acosta González, Eduardo Antonio Mejías, Gervasio Zambrano

COLOMBIA:

Antioquia: Sally Lee de Arias, Hugo Liberman Alzate, Andrés Alvarino Mejía, Miguel Acosta González, Octavio Areiza, Norgelys Arenas, Edelmiro Arias, Favio Acevedo González, France Ruth Blandón, Remberto Barrios, Mr. Brubacher, Mrs. Brubacher, Carlos Alberto Bohórquez, Daniel Bernate, Efraín Charrasquiel, Julio César Cabrera, Fabio Alberto Castañeda, Armando Carrascal Reyes, Carlos Correa, Jerónimo Carrillo, Jaime Alberto Cadavid, Javier Celis, Mauricio Cardona, Hernado Cañas Echavarría, Enoc Cifuentes, Jaime Cardona, Teobaldo Camargo, Carlos Eduardo Díaz H., Margarita de Díaz, Andrés Carlos Díaz, Ibrando Durango, Froilán Donado, José del C. Espinel, Albert Enns, Miguel Antonio Gutiérrez, Carlos Arturo González, Esteban Gómez Quejada, Adriana Galeano, Nelson Giraldo Loaiza, Jorge Giraldo Loaiza, Luis Garavito, Pedro Alejandro Hernández, Javier Hernández L., Marina Jiménez, Gail Leroy, Pedro López, Melquisedec Londoño G., Beverly Laidlaw, Miguel Mosquera Nieves, Marcelino Marín Valencia, Mr. McMonagle, Mrs. Monagle, Adonis Morales, Enrique Mosquera, Luis Enrique Mendoza, Milton Martínez Díaz, Edilberto Marín, Jorge Montoya, Norman Nielsen, Donna Nielsen, Esteban Josué Ortega, Jaime Ortiz Hurtado, Javier Pérez, Nicanor Prada, Arnold Pessoa, Carmen Payares de Valencia, Jasmina Palencia, Mario Pabou Celis, Carlos Payares, Enoc Pérez Palacios, Maria del Pilar Quintero, Jaime Restrepo Gil, Jesús Antonio Rodríguez, Alfonso Rincón León, William Rodríguez C., John Fredy Rodríguez, Joaquín Raga, Lucas Ramos Ochoa, Juan Francisco Rojas, Francisco Rojas, Hernando Rocha Pérez, José Guillermo Ríos, Pastora Elena Restrepo, Ruby Ramírez, Ubaldo Restan, Levis Manuel Rocha, Enoc Rocha, Fernando Rojas, Alejandro César Salazar, Eduardo Sánchez, Manuel Sativa, Pedro Sánchez, Nohemy Soto, Baxter Swenson, Harold Siebert, Luz Elena Torres, Diego Taborda S., Gerson Vélez, Hugo Vélez, Luis Eduardo Valencia, Nulbel Valencia, César Villanueva, Augusto Veloza Torres, Marco Westlind, Bevin Wray, Janie Wray, Felipe Webb, Deene Webb, Galen Wiest, Eugenio A. Wittig, Marcos Wittig.

Atlántico: Milton Alfonso Acosta, Juan Connelly, Javier Salazar.

Bogotá D.E.: Antonio José Anaya, Luis Antonio Álvarez, Dyuind Berberg, Dagoberto Bravo Uribe, Juana de Bucana, Hernando Biddulph, Marco Tulio Bernal, Luis Alberto Beltrán, Jorge Eliezer Betancur, Jorge Biddulph, Keith Carson, Anselmo Cárdenas Hurtado, Álvaro Francisco Córdoba, Arcesio Cruz, Jairo Guillermo Cáceres, Henry A. Duarte, Ricardo Escobar, Enrique Flórez, Manuel Gil, Jaime González Ochoa, Roberto Góngora, Gabriel González Osorio, Alberto Guerrero, Jairo Gutiérrez, Mr. Holbrook, Mrs. Holbrook, Daniel Harder, Wilson Herrera, Mario Eugenio Hernández, Gino Iafrancesco V., Uldarico lzquierdo, Elizabeth Muñoz, Diego Martínez Muñoz, Hugo Monroy, Hernando Muñoz Sánchez, Mario Alberto Meneses, Octavio Moreno Velandia, Gloria de Núñez, Nancy Noriega, Darío Alberto Posada Escobar, Alfredo Pinzón, Aristóbulo Porras Parada, Gloria Lucía Peña, Jafeth Paz Rentería, Mark T. Ryan, Tito Javier Scarpeta Rodríguez, Álvaro Hernán Ramos, Víctor Rodríguez, Timothy Solomon, Humberto Salcedo C., Lina Sánchez, Zacarías Salas D., Celmira Suárez de Zara, Amelia del Rosario Sánchez, Ruperto Vélez, Jaime Emilio Villar Acosta, Alice Ann Winters, Jonás Daniel Zara R

Bolívar: Carlos Enrique Aguirre, Miguel Augusto Bedoya, Richard Kull, Donaldo E. Sendek, Elizabeth Sendek, Alfonso Vellojín, María Elena de Vellojín.

Caldas: José Obed Barón, Israel Flórez Isaz.

Cesar: Fabio Calderón Loaiza, Luis Raúl Zuleta.

Córdoba: Lemuel Acosta Payares, Jorge Ramón Acevedo, Álvaro de Jesús Caro, Pedro Castro, Gregorio Landero, Álvaro Méndez, Domingo Onega, Lucas Ramos Ochoa, Efraín Ramos Ruíz, Nazario Guevara, William Reyes Piedrahita, Alejandro Rodelo Rodríguez, Adán Salazar V.

Cundinamarca: Diego Pineda, Cecilia Romero Rincón.

Guajira: Julián Aldana González.

Norte de Santander: Argemiro Serna Herrera.

Quindío: Primitivo Correal, Diego Armando Godoy, Evelio García, José Antonio Herrera, Consuelo Martínez de Orrego, Antonio Morales Pareja, Orlando Obando Hurtado.

Risaralda: Ediana Marín Ramírez, Carmen Eugenia Gallego, Oswaldo Guzmán.

Santander: Carlos Humberto García.

Sucre: Ignacio Cotera Contreras, Roberto Calderón, Marcos Díaz, Ronald Denhartog, Gustavo Gambín, Eleazar Moreno, Carlos Narváez V., Evelio Rojas, Tito Santamaría J., Andrés Santos, Emil A. Sierra, José Urango J., Luis Alfonso Vé1ez, Donald Whiteside, Mrs. Whiteside.

Tolima: Héctor F. González, María Torres.

Valle del Cauca: Gildardo Agudelo Correa, Rubén Darío Albarracín, Jairo Badillo, Edgar Castaño Díaz, Pedro Pablo Daza, William Giraldo Guerrero, Nelson González S., Luis Efrén Grueso, Crisóstomo Humanez, Rubén Darío López, Albert Marulanda Cifuentes, Eynar Mina, Beatriz Amparo Naranjo, Miguel Ángel Pérez, Jairo Hernán Rodríguez, Harold Segura C., Kenneth Swamson, Roy B. Wyatt, William F. Warren jr.

Blog alojado en ZoomBlog.com